МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР

 

ПРИКАЗ

от 7 мая 1984 г. N 211

 

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ "ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ

ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВ, ХРАНЕНИЯ И ТРАНСПОРТИРОВКИ ХЛОРА

(ПБХ-83)"

 

Госгортехнадзор СССР Постановлением от 13 июня 1983 г. N 13 утвердил "Правила безопасности для производств, хранения и транспортировки хлора (ПБХ-83)".

Приказываю:

1. Ввести в действие с 1 июля 1984 г. "Правила безопасности для производств, хранения и транспортировки хлора (ПБХ-83)" на коммунальных предприятиях, потребляющих хлор.

2. НИИ КВОВ АКХ им К.Д. Памфилова (т. Шуберт) и тресту "Росводоканалналадка" (т. Корнеев) при переработке "Правил техники безопасности при эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения населенных мест" учесть требования ПБХ-83 (срок 1985 г.).

3. Министерствам жилищно-коммунального хозяйства АССР, управлениям жилищно-коммунального хозяйства край(обл)исполкомов:

- в срок до 01.07.84 разработать по согласованию с местными органами госгортехнадзора и соответствующими областными, краевыми комитетами профсоюза мероприятия, обеспечивающие соблюдение требований указанных "Правил";

- в срок до 01.01.86 произвести реконструкцию действующих хлораторных в соответствии с Правилами ПБХ-83 и проектами ЦНИИЭП инженерного оборудования выпуска 1984 г.

4. Тресту "Росводоканалналадка" (т. Корнеев) оказать практическую помощь местным жилищно-коммунальным организациям в проведении реконструкции действующих хлораторных.

5. Контроль за выполнением Приказа возложить на Главводоканал (т. Елфимов), Отдел охраны труда Министерства (т. Наумов).

 

Министр

Ф.В.ПОПОВ

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования