СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 1987 г. N 333

 

ОБ ОТМЕНЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОТПУСКОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ

ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

 

Совет Министров СССР постановляет:

1. Считать нецелесообразным предоставление в дальнейшем дополнительных отпусков в качестве поощрения за выполнение общественных обязанностей членам добровольных народных дружин по охране общественного порядка, добровольных пожарных и газоспасательных дружин, товарищеских судов, а также народным контролерам, имея в виду использовать эти льготы для стимулирования перехода трудовых коллективов на многосменный режим работы.

В связи с этим признать утратившими силу в части предоставления дополнительных отпусков пункт 31 Примерного положения о добровольных народных дружинах по охране общественного порядка, одобренного Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 20 мая 1974 г. N 379 (СП СССР, 1974, N 12, ст. 67), пункт 2 Постановления Совета Министров СССР от 2 марта 1954 г. N 359, пункт 1 Постановления Совета Министров СССР от 20 ноября 1967 г. N 1061 и Постановление Совета Министров СССР от 4 апреля 1968 г. N 211.

2. Советам Министров союзных республик внести изменения в законодательство союзных республик, а также представить в Президиумы Верховных Советов соответствующих союзных республик предложения, вытекающие из настоящего Постановления.

 

Председатель

Совета Министров СССР

Н.РЫЖКОВ

 

Управляющий Делами

Совета Министров СССР

М.СМИРТЮКОВ

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования