МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР

 

ПРИКАЗ

от 2 июля 1976 г. N 670

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР, НА КОТОРЫХ

РАБОЧИМ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ЗАНЯТЫМ НА ПРОИЗВОДСТВЕ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ 3-ДНЕВНЫЙ ОТПУСК

ЗА НЕПРЕРЫВНЫЙ СТАЖ РАБОТЫ

 

На основании Постановления Совета Министров СССР от 10 июля 1967 г. N 641 "О дополнительном расширении прав Министров СССР" утверждаю:

по согласованию с Центральным комитетом профсоюза медицинских работников перечень предприятий, организаций, на которых рабочим, непосредственно занятым на производстве, если они проработали в одном и том же предприятии, организации непрерывно не менее 2-х лет, предоставляется ежегодно дополнительный 3-дневный отпуск в установленном порядке (Приложение к Приказу) приказываю:

1. Руководителям предприятий, организаций совместно с местными комитетами профсоюза в двухмесячный срок утвердить перечень профессий, на которых рабочим, непосредственно занятым на производстве, в соответствии с настоящим Приказом, предоставляется дополнительный 3-дневный отпуск за непрерывную работу на предприятии, в организации не менее 2-х лет.

2. Дополнительный 3-дневный отпуск за непрерывный стаж работы на одном предприятии, организации предоставляется в пределах фонда заработной платы, установленного предприятию, организации.

 

Министр

Б.В.ПЕТРОВСКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение

к Приказу Министерства

здравоохранения СССР

от 2 июля 1976 г. N 670

 

Согласовано

ЦК профсоюза медицинских

работников СССР

протокол N 81

от 23 июня 1976 г.

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР, НА КОТОРЫХ РАБОЧИМ, НЕПОСРЕДСТВЕННО

ЗАНЯТЫМ НА ПРОИЗВОДСТВЕ, ЕСЛИ ОНИ ПРОРАБОТАЛИ НА ОДНОМ

И ТОМ ЖЕ ПРЕДПРИЯТИИ, ОРГАНИЗАЦИИ НЕПРЕРЫВНО

НЕ МЕНЕЕ 2-Х ЛЕТ, ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ЕЖЕГОДНО

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ 3-ДНЕВНЫЙ ОТПУСК

 

I. Предприятия промышленности (по производству бактерийных препаратов, вирусных препаратов, вакцин и сывороток, питательных сред, фармацевтические, машиностроительные).

II. Предприятия автомобильного транспорта.

III. Ремонтно-строительные управления I и II группы по оплате труда руководящих работников.

Примечание: В соответствии с разъяснением Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 1 ноября 1967 г. N 9/П-27, утвержденного Постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 1 ноября 1967 г. N 498/П-27, рабочим и служащим, которым с 1 января 1968 года общая продолжительность отпуска с 12 рабочих дней увеличивается до 15 рабочих дней, дополнительный 3-дневный отпуск за непрерывный стаж работы не предоставляется.

Рабочим, имеющим продолжительность отпуска 15 рабочих дней, с учетом ранее полученного дополнительного трехдневного отпуска за непрерывный стаж работы, общая продолжительность отпуска не увеличивается.

Во всех остальных случаях предусмотренный действующим законодательством порядок предоставления рабочим и служащим дополнительных отпусков сохраняется.

Это означает, что для рабочих, имеющих право на дополнительный отпуск за вредные условия труда, порядок предоставления дополнительного трехдневного отпуска за непрерывный стаж работы остался прежним.

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования