СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР

 

ДЕКРЕТ

от 8 сентября 1921 года

 

О ВОЗЛОЖЕНИИ НА ВЕРХОВНУЮ КОМИССИЮ ТЕЛЕГРАФНОЙ СВЯЗИ

ФУНКЦИЙ ПЛАНОВОГО ОРГАНА ПО СВЯЗИ РЕСПУБЛИКИ

 

В дополнение Постановления Совета Народных Комиссаров от 6 ноября 1920 г. о Верховной Комиссии Телеграфной Связи Республики (Собр. Узак., 1920, N 89, ст. 458), Совет Народных Комиссаров постановил возложить на Верховную Комиссию Телеграфной Связи функции планового органа по связи Республики, для чего положение о Верховной Комиссии Телеграфной Связи п. 3а, в, г и д изложить в следующей редакции:

1) Пункт 3-а: наблюдать за развитием и использованием всех средств связи в соответствии с задачами обороны и хозяйственными потребностями Республики и устанавливать необходимые изменения в пределах утвержденного Советом Труда и Обороны плана.

2) Пункт 3-в: осуществлять контроль над целесообразным использованием телеграфно-телефонного и радио-телеграфного имущества, находящегося в распоряжении всех ведомств и учреждений и в случае надобности изымать таковые частью либо полностью за исключением специального полевого имущества связи.

3) Пункт 3-г: рассматривать заявки всех ведомств и составлять план снабжения ведомств на телеграфное, телефонное и радио-телеграфное и сигнализационное (для путей сообщения) имущество и вносить таковой на согласование в Государственную Общеплановую Комиссию для представления с заключением последней в Совет Труда и Обороны на утверждение.

4) Пункт 3-д: в рамках утвержденного Советом Труда и Обороны плана определять порядок удовлетворения всех ведомств и учреждений телеграфно-телефонным и радио-телеграфным имуществом и распределять таковое имущество как выходящее из производства, так и находящееся на складах и в эксплоатации всех ведомств.

 

Председатель

Совета Народных Комиссаров

В.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН)

 

Управляющий Делами

Совета Народных Комиссаров

Н.ГОРБУНОВ

 

Секретарь

Л.ФОТИЕВА

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования