СОВЕТ ТРУДА И ОБОРОНЫ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 1922 года

 

О ЗОЛОТОСКУПОЧНЫХ ОПЕРАЦИЯХ В ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННЫХ РАЙОНАХ

 

В целях успешного проведения золотоскупочных операций в золотопромышленных районах Совет Труда и Обороны постановил:

1) В золотопромышленных районах скупка золота производится Высшим Советом Народного Хозяйства (Главным Управлением Горной Промышленности - ГУГП).

2) Кредит на скупку золота включается в смету Народного Комиссариата Финансов.

Примечание. Смета на оплату золота должна быть согласована с производственной программой Высшего Совета Народного Хозяйства (ГУГП) на добычу золота. С Высшим Советом Народного Хозяйства (ГУГП) также должен быть согласован размер кредитов, испрашиваемых на скупку шлихового золота в золотопромышленных районах.

 

3) Главное Управление Горной Промышленности на производство золотоскупочных операций получает оборотный аванс в размере стоимости 25 - 30 пудов золота.

Примечание 1-е. Аванс в размере 100000000 р. (образца 1922 г.) должен быть выдан в течение 10 дней с момента утверждения сего Постановления.

Примечание 2-е. Ежегодный аванс выдается не позднее 15 октября, размер его в советских дензнаках определяется соответственно стоимости золота.

 

4) По мере сдачи золота приемными пунктами в золотосплавочные лаборатории Народный Комиссариат Финансов восстанавливает аванс соответственно стоимости полученного золота.

5) Цена золота и размер организационных расходов устанавливается Народным Комиссариатом Финансов по соглашению с ГУГП или его поручению местными областными органами на Урале и в Сибири.

6) Золотоскупочные операции кончаются с окончанием операционного года, т.е. 1 октября; по окончании операций аванс, выданный ГУГП, погашается и не позднее 1 января следующего за отчетным года ГУГП представляет отчет о скупке золота в Совет Труда и Обороны и Народный Комиссариат Финансов.

7) Неизрасходованные остатки товарообменного фонда оцениваются по действительной их стоимости в момент оценки и перечисляются в сумму оборотного аванса на скупку золота в операцию следующего года.

Настоящее Постановление входит в силу с момента его утверждения.

 

Заместитель Председателя

Совета Труда и Обороны

А.И.РЫКОВ

 

Секретарь

Совета Труда и Обороны

Л.ФОТИЕВА

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования