РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ВОЕННЫЙ СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ

 

НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ ПО ИНОСТРАННЫМ ДЕЛАМ РСФСР

 

ПРИКАЗ

от 5 марта 1923 г. N 493

 

О ВОСПРЕЩЕНИИ НОШЕНИЯ ИНОСТРАННОЙ

ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ И ПРИСВОЕННОГО ВОЕННОЙ ФОРМЕ

ОРУЖИЯ НА ТЕРРИТОРИИ Р.С.Ф.С.Р.

 

1. Ношение иностранной форменной военной одежды и присвоенного военной форме оружия на территории Р.С.Ф.С.Р. воспрещается.

Примечание. Ношение иностранными военнослужащими оружия подчиняется правилам, установленным на сей предмет для граждан Р.С.Ф.С.Р., кроме случаев, указанных в п. 2, когда им разрешается ношение оружия, составляющего принадлежность установленной для них военной формы.

 

2. Указанное в п. 1 запрещение не распространяется:

а) на ношение иностранной военной формы военнослужащими иностранных армий и флотов, пребывающими в Р.С.Ф.С.Р. по служебной надобности, когда они присутствуют, по долгу службы, на официальных торжествах и празднествах или в других официальных случаях, б) на ношение иностранной военной формы моряками иностранных военных судов, пребывающих в портах Р.С.Ф.С.Р., при сходе их на берег, кроме лиц командного состава, ношение коими формы на берегу ограничивается случаями, указанными в п. "а".

3. В случае необходимости, Народному Комиссариату Иностранных Дел, по соглашению с заинтересованными ведомствами, предоставляется определять случаи или категории лиц, не походящие под п. 2, в отношении коих запрещение ношения иностранной форменной военной одежды не подлежит применению.

4. Приказ Народного Комиссариата по Военным Делам 1918 г. N 573 (Собр. Узак. 1918, N 54, ст. 606) с изданием настоящих Правил отменяется.

 

Заместитель Председателя

Революционного Военного

Совета Республики

Э.СКЛЯНСКИЙ

 

Заместитель

Народного Комиссара

по Иностранным Делам

ЛИТВИНОВ

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования