СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ С.С.С.Р.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 августа 1923 года

 

О ПОРЯДКЕ РАЗРЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРОВЕДЕНИЕМ

ЕДИНОГО СЕЛЬСКО-ХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЛОГА

 

Совет Народных Комиссаров С.С.С.Р. постановил:

Для предварительной разработки и внесения в Совет Народных Комиссаров и Совет Труда и Обороны вопросов о размере натуральной и денежной частей сельско-хозяйственного налога, эквивалента денежной оплаты ржаной и пшеничной единицы, эквивалента замены одних продуктов другими и погубернских разрядов урожайности, а также для рассмотрения отдельных ходатайств по вопросам, относящимся к единому сельско-хозяйственному налогу, возбуждаемых советами народных комиссаров и народными комиссариатами автономных республик, областными и губернскими исполнительными комитетами и отдельными районами и уездами, образовать при Советах Народных Комиссаров союзных республик комиссии в составе:

Управляющего Центральным Статистическим Управлением (председатель) и ответственных представителей Народного Комиссариата Продовольствия, Народного Комиссариата Финансов и Народного Комиссариата Земледелия.

Решения этих комиссий в подлежащих случаях вносятся на рассмотрение Советов Народных Комиссаров союзных республик и с их заключениями поступают на окончательное утверждение Совета Народных Комиссаров и Совета Труда и Обороны С.С.С.Р. через выделяемую им комиссию в составе представителей Народного Комиссариата Финансов, Народного Комиссариата Продовольствия и Центрального Статистического Управления С.С.С.Р., с участием представителя совещания народных комиссаров земледелия, входящих в состав Союза Республик.

Постановления комиссий, организуемых советами народных комиссаров союзных республик об отклонении отдельных ходатайств считаются окончательными и на утверждение С.С.С.Р. не вносятся.

Постановления комиссии С.С.С.Р. по рассмотренным ходатайствам, в случае единогласного решения комиссии и утверждения такового соответствующими народными комиссарами, передаются с визой народных комиссаров на подпись Заместителя Председателя Совета Труда и Обороны или Заместителя Председателя Совета Народных Комиссаров и только при разногласии народных комиссаров передаются на рассмотрение Совета Труда и Обороны или Совета Народных Комиссаров.

 

Заместитель Председателя

Совета Народных Комиссаров

А.РЫКОВ

 

Управляющий Делами

Совета Народных Комиссаров

Н.ГОРБУНОВ

 

Заместитель Секретаря

Совета Народных Комиссаров

С.ФЛАКСЕРМАН

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования