ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

 

УКАЗ

от 7 февраля 1943 года

 

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПРАВА НАГРАЖДЕНИЯ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР

КОМАНДУЮЩЕМУ АРТИЛЛЕРИЕЙ КРАСНОЙ АРМИИ, КОМАНДУЮЩИМ

АРТИЛЛЕРИЕЙ ФРОНТОВ, АРМИЙ, КОРПУСОВ И ДИВИЗИЙ

 

1. Предоставить право награждения от имени Президиума Верховного Совета СССР орденами и медалями СССР бойцов и командиров, отличившихся на фронте борьбы с немецкими захватчиками, с последующим утверждением награждения Президиумом Верховного Совета СССР:

а) Командующему артиллерией Красной Армии - рядового и начальствующего состава до командира полка и ему соответствующих включительно, а также командиров артиллерийских авиационных эскадрилий и дивизионов аэростатов наблюдения орденами Красного Знамени, Суворова III степени, Александра Невского, Отечественной Войны I и II степени, Красной Звезды и медалями - "За отвагу" и "За боевые заслуги".

б) Командующим артиллерией фронтов - рядового и начальствующего состава до командира дивизиона и ему соответствующих включительно, а также командиров артиллерийских авиационных эскадрилий и отрядов аэростатов наблюдения орденами Александра Невского, Отечественной Войны I и II степени, Красной Звезды, медалями - "За отвагу" и "За боевые заслуги".

в) Командующим артиллерией армий - рядового и начальствующего состава до командиров батарей и им соответствующих включительно, а также артиллерийских авиационных наблюдателей и пилотов самолетов и аэростатов артиллерийской авиации, орденами Отечественной Войны I и II степени, Красной Звезды, медалями - "За отвагу" и "За боевые заслуги".

г) Командующим артиллерией корпусов - рядового и начальствующего состава до командиров взводов и им соответствующих орденом Красной Звезды и медалями - "За отвагу" и "За боевые заслуги".

д) Командующему артиллерией дивизии - рядового и младшего начальствующего состава до старшины и им соответствующих включительно медалями "За отвагу" и "За боевые заслуги".

2. Вручение орденов и медалей СССР начальствующему и рядовому составу артиллерии Красной Армии, награжденным за боевые отличия, производить непосредственно в частях, где служат награжденные.

Установить, что вручение орденов и медалей в действующей армии могут производить Командующие артиллерией фронтов, армий, корпусов, дивизий.

 

Председатель Президиума

Верховного Совета СССР

М.КАЛИНИН

 

Секретарь Президиума

Верховного Совета СССР

А.ГОРКИН

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования