Распоряжение Правительства Москвы от 5 июля 2007 г. N 1407-РП
"О поддержке проектов по энергосбережению организаций промышленности города Москвы в рамках Комплексной программы промышленной деятельности в городе Москве на 2007-2009 гг."

В целях стимулирования проведения организациями промышленности города Москвы энергосберегающих мероприятий:

1. Согласиться с предложением Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы и Департамента науки и промышленной политики города Москвы об оказании финансовой поддержки организациям промышленности города Москвы по проведению мероприятий по энергосбережению за счет средств Комплексной программы промышленной деятельности в городе Москве на 2007-2009 гг., утвержденной постановлением Правительства Москвы от 5 декабря 2006 г. N 943-ПП "О Городской целевой программе "Комплексная программа промышленной деятельности в городе Москве на 2007-2009 гг.".

2. Определить, что предварительный анализ проектов организаций промышленности в части вопросов, касающихся энергосбережения, и подготовка соответствующих заключений, в том числе заключений об их эффективности, осуществляется Департаментом топливно-энергетического хозяйства города Москвы, а дальнейшее рассмотрение проектов - в Департаменте науки и промышленной политики города Москвы в установленном порядке.

3. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:

3.1. Планировать ежегодно, начиная с 2007 года, предоставление средств на реализацию мероприятий по энергосбережению за счет средств бюджета города Москвы, предусматриваемых на проведение мероприятий по поддержке промышленности в рамках Комплексной программы промышленной деятельности в городе Москве на 2007-2009 гг.

3.2. При предоставлении средств на реализацию мероприятий по энергосбережению устанавливать долю бюджетных средств в общей стоимости проектов не более 50 %, включая затраты на проведение энергетических обследований.

4. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы:

4.1. Начиная с первого полугодия 2007 года совместно с Межведомственной комиссией по тепло-, электро-, газо- и водоснабжению объектов города Москвы, созданной в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 6 апреля 2004 г. N 188-ПП "О Межведомственной комиссии по тепло-, электро-, газо- и водоснабжению объектов города Москвы", проводить анализ и экспертизу проектов организаций промышленности в части вопросов энергосбережения и представлять в Департамент науки и промышленной политики города Москвы рекомендации по поддержке проектов, направленных на:

- снижение потребления электрической мощности по итогам реализации проекта;

- снижение потребления электроэнергии в год;

- снижение потребления природного газа в год;

- снижение дефицита электроэнергии в определенной территориальной зоне города.

Для проектов, предусматривающих повышение эффективности производства и передачи тепловой и электрической энергии, рассматривать экономическую и технологическую эффективность.

4.2. По мере готовности, но не реже одного раза в квартал, представлять в Департамент науки и промышленной политики города Москвы для рассмотрения на Объединенной коллегии по промышленной политике при Департаменте науки и промышленной политике города Москвы аналитические материалы, экспертные заключения по проектам энергосбережения, рекомендуемым к финансовой поддержке.

4.3. Ежеквартально информировать Департамент науки и промышленной политики города Москвы о ходе реализации проектов, получивших бюджетное финансирование в части вопросов энергосбережения.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н. и министра Правительства Москвы Пантелеева Е.А.

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования