Постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2009 г. N 91-ПП

О мерах по реализации положений статьи 3 Закона города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" и о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 19 июня 2007 г. N 469-ПП

В целях повышения уровня социальной поддержки жителей города Москвы в жилищной сфере и во исполнение части 4 статьи 3 Закона города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" Правительство Москвы постановляет:

1. Установить Порядок перехода граждан, признанных в городе Москве нуждающимися в жилых помещениях, на учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ (приложение).

2. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 19 июня 2007 г. N 469-ПП "Об утверждении регламентов подготовки, согласования и выдачи Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы отдельных извещений", заменив в тексте постановления и приложений 1 и 2 к постановлению слова "состоящих на жилищном учете" словами "состоящих на жилищном учете, а также граждан, признанных нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ" в соответствующих падежах.

3. Настоящее постановление подлежит обязательному опубликованию в официальных изданиях Мэра и Правительства Москвы.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы                                                                                                              Ю.М. Лужков

Приложение

к постановлению Правительства Москвы

от 10 февраля 2009 г. N 91-ПП

Порядок
перехода граждан, признанных в городе Москве нуждающимися в жилых помещениях, на учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ

1. Граждане, признанные в городе Москве в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г., желающие перейти на учет граждан, нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ (далее - нуждающиеся в содействии), подают личное заявление на имя главы управы района города Москвы в отдел по работе с населением Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в административном округе города Москвы. В Зеленоградском административном округе города Москвы заявление на имя префекта Зеленоградского административного округа города Москвы подается в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Зеленоградском административном округе города Москвы (приложение к настоящему Порядку).

2. Предоставление гражданами выданных им в установленном порядке решений о признании их малоимущими или об отказе в этом не требуется.

3. Указанный переход (п. 1) производится в рамках осуществления учета граждан в целях реализации городских жилищных программ путем внесения изменений в учетное дело в порядке, установленном приложением 1 к постановлению Правительства Москвы от 19 июня 2007 г. N 469-ПП "Об утверждении регламентов подготовки, согласования и выдачи Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы отдельных извещений", на основании распоряжения главы управы района города Москвы (в Зеленоградском административном округе города Москвы - префекта административного округа).

4. Граждане, признанные в городе Москве в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях и подавшие заявление (п. 1) о переходе на учет граждан, нуждающихся в содействии, в соответствии с настоящим Порядком, переходят на учет нуждающихся в содействии при отсутствии оснований для снятия таких граждан с жилищного учета, предусмотренных статьями 15, 16, 21 и 41 Закона города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения".

5. При принятии положительного решения главой управы района города Москвы (в Зеленоградском административном округе города Москвы - префектом административного округа) издается распоряжение главы управы района города Москвы (в Зеленоградском административном округе города Москвы - префекта административного округа) о признании граждан нуждающимися в содействии, в него включается пункт о признании утратившим силу распоряжения о признании гражданина нуждающимся в жилых помещениях. Датой принятия на учет нуждающихся в содействии является дата подачи гражданами заявления о признании нуждающимися в жилых помещениях, на основании которого главой управы района города Москвы (в Зеленоградском административном округе города Москвы - префектом административного округа) было издано распоряжение о признании гражданина нуждающимся в жилых помещениях.

6. При выявлении оснований для снятия граждан с жилищного учета (п. 4) главой управы района города Москвы (в Зеленоградском административном округе города Москвы - префектом административного округа) принимаются распоряжения о снятии граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях, с жилищного учета и об отказе в признании граждан нуждающимися в содействии. Снятие таких граждан с жилищного учета производится в порядке, установленном приложением 2 к постановлению Правительства Москвы от 19 июня 2007 г. N 469-ПП.

7. Распоряжение главы управы района города Москвы (в Зеленоградском административном округе города Москвы - префекта административного округа) (пп. 5, 6) и соответствующее извещение оформляются согласно постановлению Правительства Москвы от 12 декабря 2006 г. N 976-ПП "О Регламенте рассмотрения в режиме "одного окна" заявлений граждан о признании их нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования), или о признании нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ".

Приложение

к Порядку

Примерная форма заявления
главе управы района города Москвы (префекту Зеленоградского административного округа города Москвы) о снятии с учета нуждающихся в жилых помещениях и о переходе на учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ

Главе управы __________________________ района

___________________________ административного

округа города Москвы (префекту Зеленоградского

административного округа)

от граждан, проживающих по адресу ____________

____________________________________________

____________________________________________

____________________________________________,

нуждающихся в жилых помещениях с _________ г.,

учетное дело N _______________________________

телефон (______)______________________________

e-mail: ______________________________________

Мы, все заявители по учетному делу N ______________________________:

 

Ф.И.О. заявителей

Родственные отношения (при наличии)

Паспорт (серия, номер, когда и кем выдан)

1

 

 

 

2

 

 

 

3

 

 

 

4

 

 

 

5

 

 

 

(____ человек), в связи с изменением нашего имущественного положения просим принять нас на учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ и снять нас с учета нуждающихся в жилых помещениях путем внесения изменений в наше учетное дело.

Мы согласны с тем, что в целях признания нас нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ в установленном порядке будет проведена проверка наличия оснований для нахождения нас на жилищном учете в городе Москве (перерегистрация), за исключением условия малоимущности. Мы готовы представить для этого необходимый набор документов.

Мы даем свое бессрочное и безотзывное согласие на обработку в установленном порядке уполномоченными органами власти города Москвы необходимого объема наших персональных данных в целях признания нас нуждающимися в содействии города Москвы, на проверку указанных в заявлении сведений и на запрос необходимых для рассмотрения заявления документов, в том числе о совершении сделок с жилой недвижимостью за последние пять лет.

Мы предупреждены, что в случае принятия решения о признании нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ мы будем обязаны при изменении указанных в заявлении сведений в месячный срок информировать о них в письменной форме жилищные органы по месту учета.

Мы проинформированы, что в течение одного года должны подать заявление в одну из действующих городских жилищных программ и быть в установленном порядке признанными соответствующими условиям участия в ней, иначе будем сняты с учета нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ.

От имени нижеподписавшихся заявителей, действующих от своего имени и/или от имени недееспособных граждан, представлять интересы, связанные с данным заявлением, в т.ч. получать и представлять информацию и необходимые документы, уполномочен заявитель:

_______________________________________________________________________________

Прилагаем к заявлению копии следующих документов: _____________________________

_______________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

"__"____________ 20__ г.     подписи всех заявителей ____________________

по учетному делу ____________________

____________________

____________________

____________________

 

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования