Письмо Министерства экономического развития РФ от 19 марта 2009 г. N 3995-ОС/Д17

В соответствии с пунктом 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 октября 2001 г. N 714 "Об утверждении Положения о формировании перечня строек и объектов для федеральных государственных нужд и их финансировании за счет средств федерального бюджета" в перечень строек и объектов для федеральных государственных нужд допускается включение строек и объектов, находящихся в федеральной собственности, в отношении которых разработка и утверждение проектной документации предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Минэкономразвития России обращает внимание, что в перечне строек и объектов для федеральных государственных нужд отдельной строкой отражаются только расходы на разработку (корректировку) проектной документации (проекта), в том числе на оплату государственной экспертизы проектной документации объекта.

При необходимости оплаты расходов, связанных с разработкой рабочей документации, проведением авторского надзора, подключением объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и т.д., главному распорядителю средств федерального бюджета необходимо представить в установленном порядке на согласование в Минэкономразвития России предложения по внесению изменений в сводную бюджетную роспись с выделением расходов по соответствующему коду операций сектора государственного управления (с приложением обосновывающих материалов).

После получения подтверждения о внесении Минфином России изменений в сводную бюджетную роспись главному распорядителю средств федерального бюджета необходимо внести соответствующие изменения в представленные в Минэкономразвития России в соответствии с пунктом 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. N 1103 "Об осуществлении в 2009 году бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Российской Федерации и объекты капитального строительства, находящиеся в собственности юридических лиц, не являющихся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями" данные об объектах капитального строительства с указанием кодов бюджетной классификации Российской Федерации, включая коды операций сектора государственного управления.

При этом отражение в перечне строек и объектов для федеральных государственных нужд указанных затрат отдельной строкой не требуется.

 

О.Г. Савельев

 

 


 
© Информационно-справочная онлайн система "Технорма.RU" , 2010.
Бесплатный круглосуточный доступ к любым документам системы.

При полном или частичном использовании любой информации активная гиперссылка на Tehnorma.RU обязательна.


Внимание! Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием.
 
Яндекс цитирования